ua en ru

Землетрясение в Китае: число жертв возросло до 20

Землетрясение в Китае: число жертв возросло до 20 Фото: землетрясение в Китае (twitter.com-irane_Azads)

Число пострадавших возросло до 431 человека

Число погибших в результате землетрясения в Китайской народной республике (КНР) в провинции Сычуань возросло до 20 человек. Об этом сообщает местное издание People's Daily в Twitter.

"Число погибших от землетрясения в Сычуань выросло до 20 с 12:00 ночи, 431 человек получил ранения; эвакуировано более 60 тысяч человек", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв в результате землетрясения в КНР составило 19 человек, а пострадавших - 247, в том числе 40 человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии из-за травм.

Указано, что во время происшествия были разрушены около 130 тысяч домов. Ранее приводились данные об эвакуации более 600 туристов из аэропорта Цзюхуан недалеко от района бедствия.

Также ранее сообщалось, что в Китае из-за землетрясения в провинции Сычуань власти эвакуировали порядка 31,5 тыс. туристов. Так, власти продолжают оказание помощи населению, оказавшемуся в пострадавших районах. В частности, от стихии пострадал национальный парк Китая Цзючжайгоу, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.