ua en ru

Землетрясение в Китае: число жертв возросло до 19 человек

Землетрясение в Китае: число жертв возросло до 19 человек Фото: землетрясение в Китае (twitter.com-irane_Azads)

Во время землетрясения в Китае 247 человек получили ранения

Число погибших в результате землетрясения в Китайской народной республике (КНР) возросло до 19 человек. Об этом сообщает местное издание People's Daily в Twitter.

"19 человек погибли погибших в результате землетрясения в Цзючжайгоу на севере провинции Сычуань в центральном Китае во вторник", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, число пострадавших в результате землетрясения в КНР возросло до 247. В том числе 40 человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии из-за травм.

Отмечается, что во время происшествия были разрушены около 130 тысяч домов. Ранее приводились данные об эвакуации более 600 туристов из аэропорта Цзюхуан недалеко от района бедствия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае из-за землетрясения в провинции Сычуань власти эвакуировали порядка 31,5 тыс. туристов. Так, власти продолжают оказание помощи населению, оказавшемуся в пострадавших районах. В частности, от стихии пострадал национальный парк Китая Цзючжайгоу, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.