ua en ru

Землетрясение в Индонезии: число жертв достигло 2073

Землетрясение в Индонезии: число жертв достигло 2073 Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/Sutopo_PN)

Наибольшее количество жертв припадает на город Палу - 1663 человека

Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Нурво Нугрохо сообщил, что число жертв разрушительного землетрясения и цунами возросло до 2073 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Anadolu Agency.

Нурво Нугрохо рассказал, что наибольшее количество жертв было зафиксировано в городе Палу, где большинство людей погибло в результате цунами. Число погибших в Палу составило 1663 человека.

По данным властей Индонезии, на сегодняшний день 87 725 жителей региона были вынуждены покинуть свои дома. Но подсчет еще не окончен в районах Донггала и Сиги.

Кроме этого, в населенных пунктах индонезийского острова Сулавеси присуствует нехватка продовольствия и питьевой воды, а также отсутствуют санитарно-гигиенические условия. Уже были зафиксированы случаи заболевания на кишечные инфекции.

Напомним, власти Индонезии решили прекратить поиски жертв землетрясения. В заявлении представителей Нацагентства по борьбе со стихийными бедствиями подчеркивается, что тех, кто не будет найден до четверга, 11 октября 2018, признают пропавшими без вести, и, вероятно, погибшими.