ua en ru

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 341 человека

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 341 человека Фото: землетрясение на границе Ирана и Ирака (twitter.com JccKrg)

Число пострадавших составило почти 4 тыс. человек

Число жертв в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака возросло до 341 человека. Об этом сообщает Tehran Times.

"Мощное землетрясение силой 7,3 баллов поразило западную иранскую провинцию Керманшах в воскресенье вечером, в результате чего погибли по меньшей мере 341 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, во время землетрясения также пострадали 3950 человек.

Отмечается, что по данным Национальной организации по борьбе со стихийными бедствиями, в Керманшахе сообщалось об отключении электроэнергии, в некоторых деревнях повреждены дома.

Кроме того, по словам пользователей социальных сетей, землетрясение было настолько сильным, что ощущалось в некоторых странах региона, включая Турцию, Кувейт и ОАЭ.

Отметим, инцидент произошел в 21:48 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в городе Азгелех, недалеко от границы между Ираном и Ираком. Однако самые высокие потери оказались в городе Сарпол-и-Захаб.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Министерства иностранных дел Украины, что украинцы не пострадали во время землетрясения на границе Ирана и Ирака.