ua en ru

Зеленский: оккупантов оттесняют от Киева, но говорить о безопасности в области пока рано

Зеленский: оккупантов оттесняют от Киева, но говорить о безопасности в области пока рано Фото: президент Украины Владимир Зеленский (president.gov.ua)

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил украинских защитников за освобождение от российских оккупантов города Ирпень. Глава государства отметил, что захватчиков оттесняют от Киева.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение Зеленского.

"Украинские защитники продвигаются по Киевской области, возвращают контроль над украинской территорией. Освободили Ирпень. Молодцы! Благодарен каждому и каждой, всем, кто работал над этим результатом", - сказал Зеленский.

По его словам, оккупантов оттесняют от Ирпеня и Киева. Однако пока рано говорить о безопасности в этой части Киевской области. Боевые действия продолжаются. Российские войска удерживают северную часть области, и имеют для этого ресурсы и живую силу, а также пытаются возобновить боеспособность подразделений, которые понесли потери.

"Уровень их потерь даже на уровне 90% не является для них аргументом, чтобы остановиться. Сотни и сотни сожженной и брошенной техники, не убеждают их в том, что так будет с каждым", - добавил Зеленский.