ua en ru

В здание Минюста ворвались около 50 человек

В здание Минюста ворвались около 50 человек Фото: Минюст

Активисты ворвались в приемную министра

До 60 активистов ворвались в помещение Министерства юстиции Украины. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе.

"Граждане ворвались в здание Министерства юстиции. Их представители требовали исполнения судебного решения на счет замораживания счетов "Сбербанка России". С ними поговорил Сергей Шкляр, заместитель министра по исполнению судебных решений", - сообщил Гецадзе.

По его словам, судебное разбирательство по этому делу еще продолжается.

"Идет судебное разбирательство. И как только будет решение, которое войдет в законную силу, наши судебные исполнители исполнят. Так что, я думаю, что они пришли не по адресу", - заявил Гецадзе.

Как уточнил он, в помещении находятся 50-60 человек.

"Они в помещении, где-то 50-60 человек. Они ворвались в приемную министра. Хотели сами увидеть, что министра нет в кабинете, потому что сегодня у него очень насыщенный день", - заявил замминистра.

В тоже время Гия Гецадзе сообщил, что на месте есть полиция.

"Полиция есть. Они стараются, чтобы граждане соблюдали порядок, хотя они поламали турникеты, когда врывались в Минюст. Я думаю, им грозит административная ответственность", - заявил он.

Напомним, кабинет президента Николаевской региональной торгово-промышленной палаты (РТПП) 11 февраля 2016 года захватили неизвестные.