ua en ru

Заявление Лаврова о "контрпродуктивности" признания ДНР/ЛНР вызвало всплеск паники у боевиков

Заявление Лаврова о "контрпродуктивности" признания ДНР/ЛНР вызвало всплеск паники у боевиков Фото: Дмитрий Тымчук

Широко распространяются тезисы о том, что "Путин слил Новороссию"

Заявление министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о "контрпродуктивности" признания так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) вызвало всплеск паники у боевиков на Донбассе. Об этом в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Вчерашнее заявление главы МИД РФ С.Лаврова о том, что Россия не признает ЛДНР, вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе. Широко распространяются тезисы о том, что "Путин слил Новороссию", что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой "помощи из России", и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий", - сообщает Тымчук.


Он также отмечает, что среди местных боевиков распространяются слухи о том, что якобы уже достигнуты договоренности между Киевом и Москвой об "амнистии" террористов, однако она будет касаться исключительно тех боевиков НЗФ, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные - а это львиная доля личного состава "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" - будут считаться "военными преступниками" и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины.

"Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ, "подставив" таким образом под преследование со стороны Украины", - заявил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает "контрпродуктивным" признание Россией так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР).