ua en ru

Завотделением Черкасской областной больницы задержали на взятке в 10 тыс. гривен

Завотделением Черкасской областной больницы задержали на взятке в 10 тыс. гривен Фото: в Черкассах на взятке задержали завотделением больницы

Врач требовала деньги за предоставление выписки для оформления инвалидности

В Черкассах работники прокуратуры, отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Черкасской области и следственного управления областного Главного управления Национальной полиции задержали на взятке в 10 тыс. гривен заведующую отделением Черкасской областной больницы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Разоблачили противоправную схему получения неправомерной выгоды заведующей отделением коммунального учреждения "Черкасская областная больница Черкасского областного совета, которая требовала взятку в размере 10 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Завотделением была задержана непосредственно во время получения части оговоренных денежных средств за составление и выдачу выписки из истории болезни и консультационного листа для последующего оформления соответствующей группы инвалидности.

alt

Фото: в Черкассах на взятке задержали завотделением больницы

По данному факту продолжается уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по сообщению о подозрении и избранию меры пресечения.

Напомним, в Закарпатской области правоохранители задержали мэра Чопа на взятке в 3 тысячи долларов.