ua en ru

Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов, - "Укравтодор"

В Украине проезд по автодорогам государственного значения обеспечен. Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов (участок в районе г. Бровары).

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.Транспортное сообщение по Вышковский, Яблуницком, Латирском и Абранському горных перевалах Закарпатской обл. и Ужоцком и Орявськом перевалах Львовской обл. осуществляется в обычном режиме.

По состоянию на 7:00 25 марта остается восстановить транспортное сообщение до 105 населенных пунктов в шести областях, а именно: в Винницкой до 17 н.п., Волынской до 12 н.п., Тернопольской до 28 н.п., Хмельницкой до 45 н.п. и Черновицкой до 3 н.п.

Силами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 566 автотранспортным средствам и 3 тыс. 230 лицам.

Развернуто 317 мобильных спасательных пунктов, из них от ГСЧС Украина - 311пунктив, от Минобороны - 6 пунктов, в которых в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 297 лицам.

Читайте также: На Житомирском направлении на трассе находятся 100 фур, которые не могут двигаться самостоятельно, - Попов