ua en ru

Защитник Савченко будет представлять украинских адвокатов в РФ

Защитник Савченко будет представлять украинских адвокатов в РФ Фото: Илья Новиков назначен главой представительства НААУ в России

Представительство НААУ будет помогать в поиске защитников для украинских граждан в России и консультировать российский бизнес в Украине

Совет адвокатов Украины принял предложение комитета по международным связям Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ) назначить главой представительства ассоциации в Москве Илью Новикова. Об этом говорится на сайте НААУ.

Сообщается, что комитет рекомендовал кандидатуру адвоката Надежды Савченко и других украинцев в России, как дружественного Украине партнера в развитии взаимодействия с адвокатурой России.


По словам Ильи Новикова, который присутствовал на заседании, представительство может помогать в поиске защитников для украинских граждан в России, а также консультировать российский бизнес, работающий в Украине.

"Данная коммуникация просто необходима. Говорю о защите прав людей, попавших в сложные обстоятельства в России или в Украине", - сообщил Новиков.

На заседании также было принято решение о создании представительства НААУ в Будапеште.

Напомним, ранее НААУ просила Главную военную прокуратуру Украины о привлечении ее потерпевшей стороной в уголовном производстве по факту убийства адвоката Юрия Грабовского.