ua en ru

Все заседания Рады в феврале пропустили 7 нардепов, - КИУ

Все заседания Рады в феврале пропустили 7 нардепов, - КИУ Фото: ВРУ (РБК-Украина)

Всего в феврале состоялось девять пленарных заседаний ВР

Все заседания Верховной рады Украины в феврале пропустили семь народных депутатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета избирателей Украины.

"Семь народных депутатов Украины не были официально зарегистрированы ни на одном пленарном заседании Верховной рады в феврале", - говорится в сообщении.

Как отмечается, все заседания Рады в феврале пропустили нардепы от "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Вадим Рабинович, представитель "Воли народа" Олесь Довгий, внефракционный Дмитрий Ярош, а также Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении полномочий, и нардепы-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Сообщается, что указанные нардепы пропустили заседания по неизвестным причинам, то есть, не из-за болезни или командировки.

"Всего лишь половина депутатов (198 из 423) были зарегистрированы на всех заседаниях в феврале. Больше всего депутатов посетили утреннее заседание 6 февраля, меньше всего - утреннее заседание 9 февраля", - говорится в сообщении.

Всего в феврале состоялось девять пленарных заседаний ВР.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной рады Украины рассмотрит представление Генпрокуратуры на нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина 12 марта.