ua en ru

После заседания комитета по Довгому появилось более 10 желающих дать показания, - Луценко

После заседания комитета по Довгому появилось более 10 желающих дать показания, - Луценко Фото: Юрий Луценко (gp.gov.ua)

Луценко заявил, что в текстах представлений на нардепов были технологические ошибки

После заседания комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины по снятию неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого появилось более 10 желающих дать показания против него. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью "Цензор.НЕТ".

"Например, после слушаний тут, на всю страну, дела Довгого нам отзвонились более 10 желающих дать показания! И, надо сказать, очень непростых желающих. И это позитив! Люди начинают верить в то, что мы стремимся установить справедливость и законность", - сообщил Луценко.

Также Луценко заявил, что в текстах представлений были технологические ошибки. По его словам, в некоторых случаях ГПУ торопилась, чтобы успеть подать представление до того, как ВРУ уйдет на каникулы.

Напомним, 4 июля Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины не поддержал снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого ("Воля народа").