ua en ru

Заседание набсовета "Укрнафты" по вопросам санации перенесено на 24 мая 

Заседание набсовета "Укрнафты" по вопросам санации перенесено на 24 мая  Фото: заседание набсовета "Укрнафты" перенесли на 24 мая 

Решение о перенесении заседания было принято в связи с непредоставлением финансовой отчетности общества за 2015 год

Проведение заседания наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" по вопросам санации перенесено на 24 мая. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает РБК-Украина.

Как отмечается, решение о перенесении заседания было принято в связи с непредоставлением финансовой отчетности общества за 2015 год, подтвержденной аудитором.


"В связи с непредоставлением финансовой отчетности общества за 2015 год, подтвержденной аудитором, заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта", которое было созвано на 12 мая 2016 года, переносится на 24 мая 2016 года", - говорится в документе.

Напомним, заседание Наблюдательного совета "Укрнафты" уже несколько раз переносилось из-за несвоевременной подачи компанией всех необходимых материалов для рассмотрения вопросов повестки дня. В частности, планируется рассмотрение вопроса проведения досудебной санации компании для погашения налогового долга "Укрнафты".

Отметим, на сегодня "Укрнафта" накопила долг перед госбюджетом в размере около 10,2 млрд грн.