ua en ru

Заседание комитета Рады по экономической политике перенесено на завтра

Заседание комитета Верховной Рады Украины по экономической политике перенесено на завтра, 19 марта. Об этом сообщил заместитель главы комитета по вопросам экономической политики Юрий Соловей, передает корреспондент РБК-Украина.

"По состоянию на 15:15, на заседание комитета по вопросам экономической политики присутствует 6 членов. Кворума для принятия решения нет. Это позор, когда срываются заседания, где должны рассматриваться настолько важные вопросы для страны", - заявил он.

Соловей дал поручение провести заседание в четверг в 9:00 в здании Верховной Рады Украины для рассмотрения проектов законов, которые будут в повестке дня.

Соловей рассказал, по чьей вине сорвано заседание комитета.

"Андрей Иванчук. Он отсутствует по уважительной причине. Регламентный комитет рассматривает его заявление об отставке, поэтому он сообщил, что должен присутствовать на этом заседании... Но хочу обратить внимание на фамилии других отсутствующих депутатов: Олесь Довгий, Владимир Кацуба, Сергей Матвиенков, Юрий Воропаев, Сергей Фаермак, Анатолий Денисенко, Станислав Березкин".

"Информация о проведении нашего заседания сегодня была обнародована за 2 дня на сайте Верховной Рады Украины и комитета. Соблюдены все сроки, установленные регламентом", - сообщил он.

В секретариате комитета подтвердили, что все депутаты были оповещены о заседании вовремя.

Следует отметить, что в секретариате комитета констатировали, что заседание срывается уже в четвертый раз.

Напомним, 16 марта председатель комитета Рады по экономической политики, народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук заявил о сложении полномочий.