ua en ru

Заря - Шахтер: Дончане победой в Кубке Украины прощаются с Луческу

Заря - Шахтер: Дончане победой в Кубке Украины прощаются с Луческу Фото: Заря - Шахтер

Мирча Михайлович уходит с очередным трофеем

Во Львове был сыгран финальный матч Кубка Украины по футболу между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером".

"Заря" - "Шахтер" 0-2
Гол: Гладкий, 42, 56

Заря: Шевченко - Опанасенко (Ярмаш, 65), Сиваков, Форстер, Каменюка - Гордиенко )Липартия, 57), Чайковский - Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев - Будковский
Шахтер: Каниболоцкий - Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (Феррейра, 81) - Гладкий (Нем, 74)

"Заря" с самого начала матча никак не могла справиться с защитой соперника. Тем не менее, именно атаки луганской команды выглядели гораздо опасней выпадов "Шахтера". Но "горняки" больше владели мячом, что и привело к забитому под конец тайму голу. После подачи с фланга Гладкий головой отправил игровой снаряд.

Второй тайм начался с еще одного гола "Шахтера". И снова отметился Гладкий. В этот раз Александр получил мяч в штрафной после ошибки защитников и спокойно пробил мимо Шевченко. "Заря" пыталась придумать что-то в атаке, но игра у них не "клеялась".

В итоге, "Шахтер" выиграл свой десятый Кубок Украины, которым прощается с Мирчей Луческу, который покидает "горняков" после 12 лет работы.