Заря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матча

Луганский клуб, несмотря на преимущество в два мяча, уступил "горнякам"

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча 1/8 финала Кубка Украины между "Зарей" и "Шахтером".

Первый тайм активнее начали хозяева, что и привело к быстрому голу. Лунева вывели один на один, и он был точен. Едва стартовала вторая половина, как луганчане отличились еще раз: Гордиенко удачно замкнул прострел справа.

"Шахтер" бросил все силы в атаку, с каждой минутой наращивая давление на ворота оппонента, и на 72 минуте сократил отставание. В уже компенсированное время Патрик подал угловой слева, и Феррейра головой подсек мяч в ворота - 2:2.

Заря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матчаЗаря - Шахтер 3-4: видео голов и обзор матча

С сейва голкипера луганчан начался и экстра-тайм - на этот раз он уберег от удара Бланко Лещука головой. Но уже в следующей атаке гости забили и вышли вперед – 2:3. Но подопечные Юрия Вернидуба нашли в себе силы сравнять счет: Харатин получил мяч от Караваева, ворвался в штрафную и пробил Пятова.

Однако до серии пенальти дело не дошло. На 116 минуте мяч заметался в штрафной, и Густаво Бланко Лещук забил победный гол. "Шахтер" в напряженнейшем поединке обыгрывает "Зарю" и выходит в 1/4 финала Кубка Украины.