ua en ru

Запрет Вконтакте и Одноклассников: МВД предлагает ввести ответственность для провайдеров

Запрет Вконтакте и Одноклассников: МВД предлагает ввести ответственность для провайдеров Фото: МВД предлагает ввести ответственность для провайдеров

ВРУ должна принять законодательные инициативы предусматривающие ответственность за нарушение указа

Верховная Рада Украины должна принять законодательные инициативы, которые будут предусматривать ответственность за нарушение указа президента о запрете в Украине российских социальных сетей. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нужно принять следующие законодательные инициативы, в том числе насчет того, что касается ответственности за невыполнение этого постановления и, безусловно, технического обеспечения невозможности функционирования, как социальных сетей, так и запрещенных сайтов на территории Украины", - заявил Шкиряк.

При этом Шкиряк отметил, что в Министерстве внутренних дел уже разрабатывают новые законопроекты и поправки действующего законодательства.

Напомним, ранее сообщалось, что указ президента Украины Петра Порошенко, предусматривающий запрет "Вконтакте", "Яндекса" и "Одноклассников" в Украине вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.