ua en ru

В Запорожской области контрактника задержали на сбыте оружия и боеприпасов

В Запорожской области контрактника задержали на сбыте оружия и боеприпасов Фото: гранаты (flickr.com/securityserviceofukraine)

Солдата задержан непосредственно после совершения им незаконной реализации военного имущества

Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины в пятницу, 1 сентября, задержала на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов старшего солдата одной из воинских частей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

"Установлено, что военнослужащий-контрактник, руководствуясь корыстными мотивами, незаконно сбыл гражданскому лицу огнестрельное оружие и боеприпасы, а именно пистолет ПМ, 16 патронов 9 мм к нему, гранату РГД с УЗРГМ, за что получил денежные средства в сумме 19 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый задержан непосредственно после совершения им незаконной реализации военного имущества.

В настоящее время военная прокуратура Запорожского гарнизона решает вопрос о сообщении задержанному подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напомним, в конце августа в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе нашли два тайника с оружием и боеприпасами.