ua en ru

В Запорожье полиция раскрыла двойное убийство

В Запорожье полиция раскрыла двойное убийство Фото: Запорожские полицейские поймали убийцу на протяжении нескольких часов

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве

В Запорожье вчера на улице Григория Квитки-Основьяненко произошло убийство 40-летней женщины и 44-летнего мужчины. Их обнаружили с огнестрельными ранениями в области головы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 9 мм. Правоохранители ввели в действие оперативный план "Сирена", который лично возглавил начальник областной полиции Олег Золотоноша. В результате оперативных мер установлено, что к убийству причастен гражданин 1966 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот оружия и разбойное нападение.

"Во время задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, после чего попытался покончить жизнь самоубийством, совершив выстрел в голову. Подозреваемому была оказана неотложная медицинская помощь, его доставили в больницу и госпитализировали. По предварительной информации причиной совершения преступления стала ревность", - сообщают правоохранители.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

altaltaltalt

Фото: полиция задержала подозреваемого

Напомним, вчера в переулке Кияновском в Шевченковском районе Киева застрелили мужчину.