ua en ru

В Запорожье обнаружили подпольный склад оружия

В Запорожье обнаружили подпольный склад оружия Фото: изъятое оружие (npu.gov.ua)

Было изъято автомат, автомат-пистолет, 12 пистолетов и комплектующие к ним, 9 ружей, 200 патронов различных калибров и 9 оптических устройств различных видов

В Запорожье участковые офицеры обнаружили подпольный склад оружия. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции.

"Работники отдела превенции на территории Коммунарского района Запорожья выявили подпольный цех по изготовлению и переработке различных видов огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

Как сообщается, работники сектора участковых офицеров полиции Коммунарского отделения полиции в Запорожской области получили информацию о функционировании подпольного цеха по изготовлению и переработке различных видов огнестрельного оружия на территории района.

В частности, отмечается, что в одном из гаражей полицейские провели санкционированный обыск. В результате было изъято автомат, автомат-пистолет, 12 пистолетов и комплектующие к ним, 9 ружей, 200 патронов различных калибров и 9 оптических устройств различных видов.

В Запорожье обнаружили подпольный склад оружияВ Запорожье обнаружили подпольный склад оружия
Фото: изъятое оружие
Так, фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Также сообщается, что все изъятое направлено для проведения экспертизы к Запорожскому Научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части первой статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве было обнаружено 114 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.