ua en ru

Занятия в школах Киева возобновятся 8 февраля

Занятия в школах Киева возобновятся 8 февраля Фото: Святослав Протас

Карантин в Киеве продлевать не будут

С понедельника, 8 февраля, в школах Киева возобновится обучение. Об этом во время пресс-конференции заявил врио председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и главный санитарный врач Украины Святослав Протас, передает корреспондент РБК-Украина.

"Город Киев - за прошедшую неделю немного возросла заболеваемость, в сравнении с предыдущей третьей неделей. Но такой тенденции к стремительному увеличению нет. И сегодня мы это обсуждали с руководителем службы в Киеве, с понедельника возобновляется обучение (в школах, - ред.), а дальше будем мониторить ситуацию и смотреть, как она будет развиваться", - сообщил Протас.

При этом, по словам Протаса, все другие ограничительные меры будут действовать.

Напомним, в Киеве с начала эпидемии гриппа от осложнений умерли 37 человек.

"С начала вспышки эпидемии заболевания зарегистрировано 37 летальных случаев от осложнений, вызванных гриппом типа А. Во всех случаях отмечено позднее обращение больных за медицинской помощью с момента заболевания", - сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко.

Ранее также сообщалось, что в Украине от гриппа умерли 176 человек. Отмечается, что из них 2 детей в возрасте до 17 лет и один летальный случай среди беременных.

"Идентифицированы как вирус гриппа А нетипичный - 22, вирус гриппа типа В - 2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) - 152 случая. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрированы в Одесской области - 34, в Винницкой - 13, Запорожской - 12, Ровенской - 11 и г. Киеве - 11", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.