ua en ru

Замначальника горуправления милиции Харькова задержан по подозрению во взяточничестве

Прокуратура Харьковской области совместно с Управлением внутренней безопасности ДВБ МВД Украины задержала по время получения взятки одного из руководителей городского управления милиции Харькова, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Милиционер получил 7 тыс. грн от предпринимателя за невмешательство в хозяйственную деятельность и обещал в течение месяца не обращать внимание на торговлю подакцизными товарами без разрешения, сообщил начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов.

Полковник милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании предупредительной меры и отстранении от служебных обязанностей.

Как сообщили корреспонденту РБК-Украины собственные источники в правоохранительных органах, задержанным является заместитель начальника Харьковского городского управления ГУМВД в Харьковской области, начальник милиции общественной безопасности Олег Матрос.

Напомним, прокуратура Киевского района г.Харькова начала уголовное производство в отношении должностных лиц горуправления Госземагентства, которые незаконно согласовали передачу в частную собственность земли на 65 млн грн.