ua en ru

В заминированном доме в Счастье правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами

В заминированном доме в Счастье правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами Фото: полиция

Данный факт квалифицировали как теракт

В заминированном доме в Счастье Луганской области правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами. Об этом в Facebook сообщает руководитель отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Сотрудники Новоайдарского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ на территории садового товарищества "Зеленая поляна" в г. Счастье обнаружили схрон с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 10 января 2016 года, правоохранители, отрабатывая оперативную информацию, обнаружили дачный дом, вход в который был заминирован (на входе находилась "растяжка").

"Только после того, как была обезврежена "растяжка", правоохранители смогли войти в дом, где и обнаружили схрон с боеприпасами. Из схрона изъяты: мина МОН-50, корпус гранты РКГ-3 ЕМ, ручку к гранате РКГ-3 ЕМ, два корпуса гранаты РГН и Ф-1, сигнальный патрон, металлический ящик с патронами в количестве 80 шт., гранату ВМГ-К, девять гранат ВМГ-П, один УЗРГМ и запал к РКГ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по статье 258 УК Украины "Террористический акт". Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

У м. Щастя у замінованому дачному будинку правоохоронці виявили схрон з боєприпасамиСпівробітники Новоайдарського відд...

Опубликовано Татьяной Погукай 11 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.