ua en ru

Замглавы КГГА Старостенко отчиталась о создании рабочих мест в детсадах

Замглавы КГГА Старостенко отчиталась о создании рабочих мест в детсадах Фото: инспекция новосозданных групп в ДОУ №812

За средства немецкого правительства Киеву удалось создать более 500 мест для дошкольников

Вместе с использованием городских средств на создание дополнительных мест в детсадах Киев активно привлекает внебюджетное финансирование. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время инспекции новосозданных групп в ДОУ №812.

Так, в 2016 году за средства немецкого правительства городу удалось создать дополнительно более 500 мест для киевских дошкольников.

"Сегодня Киев успешно привлекает внебюджетные средства на решение городских проблем. В частности, уже 2-й год подряд мы сотрудничаем с немецким правительством, чтобы открыть в детсадах Киева, где есть такая возможность, дополнительные группы. И сегодня, инспектируя новые открытые группы, мы видим очень хорошие результаты", – сообщила заместитель председателя КГГА.

По ее словам, в 2016 году по этой программе было осуществлено ремонтно-строительные работы 25 групп, что дополнительно создало 500 мест в 14 ДОУ столицы. Город со своей стороны позаботился об обустройстве заведений: за городской бюджет было закуплено мебель, хозяйственный и спортивный инвентарь, оборудованы пищеблок и прачечная, отметила Анна Старостенко.

"В 2017 году мы планируем сделать еще больше: открыть в рамках этого проекта еще более 1,5 тысячи мест в киевских ДОУ. Сейчас уже утвержден перечень садов и начаты работы в них", – сообщила Анна Старостенко.