ua en ru

Зал заблокированного сторонниками Коханивского суда охраняет почти сотня полицейских

Зал заблокированного сторонниками Коханивского суда охраняет почти сотня полицейских Фото: Андрей Крищенко (npu.gov.ua)

Крищенко заявил о спокойной ситуации в помещении суда

Зал суда, заблокированный сторонниками руководителя добровольческого движения ОУН Николая Коханивского, охраняет почти сотня полицейских. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции Украины - начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает "112 Украина".

"Сейчас все спокойно, эти лица (сторонники главы ОУН, - ред.), закрылись там с Коханивским. Полиция возле суда, исключает возможность вывезти его и совершить побег из-под стражи", - заявил Крищенко.

По его словам, зал Святошинского суда охраняет почти сотня полицейских, в помещении на данный момент находятся до полусотни сторонников Коханивского и ситуация спокойная.

Он отметил также, что ночь также прошла без происшествий и за медицинской помощью после вчерашних событий никто не обращался.

Крищенко подчеркнул, что срок содержания под стражей главы ОУН истекает сегодня. В свою очередь, сторонники Коханивского считают, что он истек еще вчера, что и стало поводом для инцидентов в суде.

Так, полиция документирует последствия погрома, открыто уголовное производство (ст. 194 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества")

Напомним, ранее сообщалось, что сторонники руководителя добровольческого движения ОУН Николая Коханивского, которому 23 октября Святошинский райсуд Киева избирал меру пресечения, заблокировали зал судебных заседаний.