ua en ru

Законопроекты о пересечении границы требуют ускоренного рассмотрения, - Луценко

Законопроекты о пересечении границы требуют ускоренного рассмотрения, - Луценко Фото: Ирина Луценко (УНИАН)

Законопроекты о внесении изменений в УК по пересечения госграницы комитет должен рассмотреть в среду

Законопроекты о пересечении государственной границы требуют ускоренно рассмотрения. Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Луценко, три законопроекта о внесении изменений в Уголовный кодекс в вопросе пересечения государственной границы должны быть рассмотрены комитетом в среду.

"В сфере национальной безопасности предлагается и требует подготовки и рассмотрения законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс за внесение ответственности за незаконное пересечение государственной границы", направленный на обеспечение защиты суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы бы очень просили рассмотреть эти законопроекты в среду. Таких закона есть три. Этот закон, к нему альтернативный и еще один закон, внесенный членами БПП", - заявила Луценко.

Напомним, 12 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина и Молдова упростят пересечение границы для граждан обеих стран.