ua en ru

Законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе предусматривает ввод миротворцев

Законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе предусматривает ввод миротворцев Фото: миротворцы ООН (flickr.com/un_photo)

Принятие законопроекта создаст условия для развертывания миротворцев в ОРДЛО

Поданный в Верховную Раду Украины законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе предусматривает ввод миротворцев. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", опубликованной на сайте парламента.

В частности, в пункте пояснительной записки "Обоснование необходимости принятия акта" среди прочего указывается, что принятие законопроекта создаст необходимые условия для развертывания в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины миротворческой операции ООН.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале октября специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер и помощник российского президента Владислав Сурков обсудят введение миротворцев на Донбасс.

"Мы считаем важным попытаться прийти к взаимопониманию по вопросу о мандате возможной миротворческой миссии", - заявил бывший посол США в России Джон Теффт.