ua en ru

Законопроект о запрете рекламы Таможенного союза направлен против политических свобод в Украине, - "Украинский выбор"

Законопроект о запрете политической рекламы Таможенного союза направлен против политических свобод в Украине. Такое мнение высказывает пресс-служба общественного движения "Украинский выбор".

"На днях в Верховной Раде зарегистрирован очередной законопроект, направленный против демократических ценностей и политических свобод в нашей стране ...На этот раз бывший литератор и нынешний "евродемократ" Владимир Яворивский предлагает запретить политическую рекламу Таможенного союза, которая, по его мнению, носит антигосударственный характер. Нужно отметить, что это не первый выпад против Таможенного союза со стороны тоталитарных сил в отечественной политике.", - говорится в сообщении движения.

"Мы утверждаем, что вред украинскому государству наносит никак не свободная дискуссия о векторе экономической интеграции, а чрезмерное количество беспринципных, безыдейных авантюристов в украинской политике. Искренне надеемся, что в будущем подобные политики уйдут в забвение. Польза от экономической интеграции Украины в Таможенный союз доказана учеными. А все остальное - от лукавого", - говорится в сообщении.