ua en ru

Закон Украины о борьбе с организованной преступностью и коррупцией работает на треть, - ГПУ

Подразделения по борьбе с организованной преступность и коррупцией в Украине ранее работали примерно на треть от своих возможностей.

Подразделения по борьбе с организованной преступность и коррупцией в Украине ранее работали примерно на треть от своих возможностей. Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша в ходе рабочего совещания, передает корреспондент РБк-Украина.

"К сожалению, при наличии закона Украины "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью и коррупцией" мы сегодня не можем видеть надлежащих результатов работы этих подразделений, потому что этот закон работает где-то на треть",- заявил Голомша.

По его словам, ранее предполагалось, что подразделения по борьбе с организованной преступностью должны были работать строго согласно установленному порядку, должны были подчиняться только центральным органам правоохранительной системы. Вместо этого, определенное время эти органы были подчинены по горизонтали руководителям территориальных органов.