ua en ru

"Закон Савченко" в Раде планируют отменить в феврале, - Геращенко

"Закон Савченко" в Раде планируют отменить в феврале, - Геращенко Фото: Антон Геращенко назвал последствия "закона Савченко"

По мнению нардепа, Верховная Рада должна исправить допущенную ошибку

Так называемый "закон Савченко", который позволяет преждевременно освобождать осужденных за тяжкие преступления, могут быть отменены Верховной Радой уже в феврале 2017 года. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" вечером 22 января.

По его словам, так называемый "закон Савченко" позволил преждевременно выйти на свободу "судье Зваричу, одиозным мошенникам типа "доктора Пи" и другим".

"Верховная Рада должна исправить допущенную ошибку (принятие "закона Савченко" - ред.), и в феврале этот закон будет отменен", - пообещал нардеп.

Он также осудил публикацию списка украинских заложников Надеждой Савченко.

"Савченко просили и предупреждали, что публикация списков военнопленных, которые она обнародовала, может негативно повлиять на ход переговоров по их освобождению, но она намеренно сделала это. Так же, как она делает и другие вещи. Возникает вопрос, она это делает, потому что не понимает, или же прислушивается к советам посторонних лиц, что в итоге приводит к ухудшению ситуации в Украине", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденные по "закону "Савченко" совершили 1210 преступлений.