ua en ru

Закон не предусматривает ответственности Розенблата в случае невнесения залога, - САП

Закон не предусматривает ответственности Розенблата в случае невнесения залога, - САП Фото: Борислав Розенблат (facebook.com/BlokPetraPoroshenka)

В таком случае САП может повторно обратиться к Раде в сентябре

Закон не предусматривает ответственность депутата Верховной Рады Украины Борислава Розенблата (внефракционный) в случае невнесения им залога. Об этом сказал журналистам прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Владимир Кривенко в перерыве судебного заседания по рассмотрению меры пресечения Розенблату в Соломенском районном суде Киева во вторник, 18 июля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Закон нас сильно ограничивает: у нас будет единственный выход - в сентябре повторно обращаться в Верховную Раду", - сказал Кривенко.

Прокурор объяснил что в случае, если Розенблат откажется вносить залог, назначенный судом, его не ожидает никакая ответственность, поскольку парламент не дал разрешение на его арест.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит суд назначить депутата Верховной Рады Украины Бориславу Розенблату (внефракционный) 10 млн гривен залога. Кривенко отметил, что у парламентария имеется недвижимость заграницей. "Розенблат имеет недвижимость в Германии, где может скрываться от следствия ", - добавил он.