ua en ru

В Закарпатской области контрабандисты открыли стрельбу по пограничнику

В Закарпатской области контрабандисты открыли стрельбу по пограничнику Фото: украинские пограничники

В результате стрельбы военнослужащий получил огнестрельное ранение в ногу

Вчера, 13 июня, неизвестные напали на участкового инспектора отдела пограничной службы "Богдан" Мукачевского отряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПС).

"Неизвестные лица на автомобиле подъехали к пограничнику во время выполнения им своих служебных обязанностей и, ничего не объясняя, осуществили выстрел из травматического оружия по военнослужащему и скрылись с места происшествия. В результате выстрела пуля попала военнослужащему в ногу", - говорится в сообщении.


По данному факту было проинформировано сотрудников полиции и прокуратуры. Принято решение о внесении данных в ЕРДР уголовного производства по ч.2 ст. 345 УК (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Напомним, 11 июня во Львове в результате конфликта возле ночного клуба трое мужчин получили ранения из травматического оружия.