ua en ru

В Закарпатской обл. столкнулись автобус и авто с чешскими номерами, есть пострадавшие

В Закарпатской обл. столкнулись автобус и авто с чешскими номерами, есть пострадавшие Фото: ДТП

Водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу

В Закарпатской области вчера, 21 сентября столкнулись рейсовый автобус и автомобиль с чешскими номерами, в результате ДТП пострадали два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Закарпатской области.

"Вчера, в обеденное время, в с. Костылевка Раховского района на автодороге сообщением Львов-Мукачево-Рогатин, случилось дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса "Рахов-Костылевка" и автомобиля марки "Пежо-406", - говорится в сообщении.

Выездом следственно-оперативной группы и проведенными мероприятиями было выяснено, что 23-летний водитель автомобиля "Пежо" с номерами Чешской республики, двигаясь из Рахова в с. Костылевка, не справился с управлением - выехал на встречную полосу. В результате водитель иномарки допустил столкновение с рейсовым автобусом. В салоне автобуса находилось четверо пассажиров, никто из них не пострадал. Однако водитель иномарки и его 20-летняя жена попали в больницу.

У водителей взяты образцы крови на состояние алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, 27 июля в Закарпатской области грузовик упал в пропасть, в результате чего один человек погиб, еще 16 получили ранения.