ua en ru

В Закарпатской обл. пытались вывезти ребенка в Венгрию, спрятав его под сумками

В Закарпатской обл. пытались вывезти ребенка в Венгрию, спрятав его под сумками Фото: пограничники (dpsu.gov.ua)

У ребенка при себе был биометрический паспорт гражданки Украины

Пограничники Мукачевского отряда 1 мая 2018 года в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией предотвратили незаконный вывоз 5-летнего ребенка. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Во время проведения углубленного осмотра транспортного средства "Фольксваген", которым на выезд из Украины следовало пять человек, пограничники обнаружили скрытую девочку возрастом 5 лет. Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами", - отмечается в сообщении.

Указано, что девочка имела при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который не был предоставлен пограничникам при проведении паспортного контроля лиц.

"Фамилия девочки не совпадала с фамилией мужчины, назвавшегося ее отцом. К тому же, никаких разрешительных документов на вывоз ребенка за границу от матери не было. Не было у мужчины и свидетельства о рождении ребенка, которое могло бы подтвердить отцовство", - сообщили в Госпогранслужбе.

В Закарпатской обл. пытались вывезти ребенка в Венгрию, спрятав его под сумками

Фото: ребенка пытались незаконно вывезти в Венгрию

Пограничники проинформировали представителей Нацполиции о данном факте, выясняются обстоятельства попытки незаконного вывоза ребенка за границу.

Напомним, во время погранично-таможенного оформления был задержан 56-летний украинец с большой суммой денег - 25 000 евро. Гражданин Украины спрятал средства в носки, чтобы без обложения налогом ввезти деньги из России.