ua en ru

В Закарпатском селе улицу Ленина переименовали в Джона Леннона

В Закарпатском селе улицу Ленина переименовали в Джона Леннона Фото: с 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли к Геннадию Москалю

Москаль подписал распоряжение о переименовании прокоммунистических улиц в населенных пунктах области в рамках декоммунизации

В Закарпатской области появились улицы имени погибших в АТО героев, президента Чехословакии и участника британской группы The Beatles Джона Леннона. Об этом сообщает сайт председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Геннадий Москаль подписал распоряжение о переименовании прокоммунистических улиц в населенных пунктах области в рамках декоммунизации.

"Масса прокоммунистических улиц на Закарпатье так и остались не переименованными местными органами власти, хотя на это законом "о декоммунизации" отводилось полгода" - отметил он.

Москаль отметил, что с 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли к председателя ОГА.

"Улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника The Beatles Джона Леннона я изменил на свое усмотрение", - добавил он.

Ннапомним, ранее комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации поддержала инициативу переименования Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.