ua en ru

"Закарпатгаз Сбыт" продолжает поставки газа по регулируемым ценам до августа

"Закарпатгаз Сбыт" продолжает поставки газа по регулируемым ценам до августа Газовый вентиль (dtek.com)

Компания поставляет природный газ для 275 740 бытовых потребителей и 532 религиозных организаций

"Закарпатгаз Сбыт" до 1 августа продолжает поставлять газ населению и религиозным организациям области по регулируемым ценам, на условиях, определенных правительством и НАК "Нафтогаз Украины". При этом цену газа на июль "Нафтогаз" сообщит после 20 июля.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"С 1 июля 2020 года в Украине ожидали старта свободного рынка газа. Однако правительство продлило полномочия поставщиков со специальными обязанностями до 1 августа. Это позволит не допустить срывов в поставках природного газа, ведь сейчас все еще остается нерешенным вопрос формирования ресурса природного газа для обеспечения потребностей населения", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что правительство до сих пор не установило четких механизмов, с помощью которых поставщики природного газа для населения смогут иметь равный доступ на рыночных условиях к ресурсу АО "Укргаздобыча".

"Согласно упомянутому постановлению правительства цена на природный газ формируется с 1 по 22 число месяца поставки газа. То есть, цена газа для бытовых потребителей в июле сформируется до 22 июля", - говорит директор ООО "Закарпатгаз Сбыт" Виктория Томинець.

По словам пресс-службы, ООО "Закарпатгаз Сбыт" поставляет природный газ для 275 740 бытовых потребителей и 532-х религиозных организаций.

"Кроме того, клиентами "Закарпатгаз Сбыта" является более 3500 субъектов хозяйствования. За 5 лет деятельности компания зарекомендовала себя как надежного поставщика природного газа в регионе", - говорится в сообщении.