ua en ru

"Закарпатгаз Сбыт": в I квартале 2020 года потребление газа выросло на 3%

"Закарпатгаз Сбыт": в I квартале 2020 года потребление газа выросло на 3% Иллюстративное фото (УНИАН)

Рост объемов произошел в основном за счет роста потребления бытовыми потребителями

В I квартале текущего года потребители Закарпатской области использовали почти 163 млн куб. м газа, что на 3% (или на 4,82 млн куб. м) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба ООО "Закарпатгаз Сбыт".

"На єтот раз у нас не наблюдается динамики уменьшения объемов потребления, как это было в предыдущие годы. Рост объемов произошел в основном за счет роста потребления бытовыми потребителями, то есть населением", - прокомментировала директор ООО "Закарпатгаз Сбыт" Виктория Томинець.

Таким образом, закарпатцы за первые три месяца 2020 года потребили на 5,6 млн куб. м природного газа больше. По словам пресс-службы, именно на эту категорию приходится 86,4% потребления в регионе. Зато потребление газа в первом квартале 2020 году юридическими лицами уменьшилось на 0,77 млн куб. м или на 3,4% .

"Общество "Закарпатгаз Сбыт" является поставщиком с специальными обязанностями на территории Закарпатской области. Общество осуществляет поставки для более 274 тысяч домохозяйств и почти 4 тысяч юридических лиц Закарпатской области", - говорится в сообщении.