ua en ru

"Закарпатгаз" обеспечил учет газа практически у всех потребителей области

"Закарпатгаз" обеспечил учет газа практически у всех потребителей области "Закарпатгаз" обеспечил учет газа практически у всех потребителей области

По уровню оснащения жилфонда счетчиками газа Закарпатье занимает одно первых мест среди областей Украины

По уровню оснащения жилого фонда счетчиками газа Закарпатье занимает одно первых мест среди областей Украины. В течение 2016 года индивидуальными приборами учета, на сумму свыше 4,2 миллионов гривен, было дополнительно обеспечено еще почти 2,5 тысячи закарпатцев, отмечает пресс-служба "Закарпатгаза".

Таким образом, отметили в компании, уже в текущем году 99% бытовых потребителей региона учитывают природный газ с помощью индивидуальных счетчиков.

На сегодня в Закарпатской области счетчики отсутствуют лишь в 2,5 тысячи потребителей природного газа, которые сейчас платят за использованное топливо в соответствии с нормами потребления. Поэтому, установить индивидуальные счетчики для каждого из них – является одним из приоритетных направлений работы компании. Для удобства клиентов приборы учета устанавливаются согласно утвержденных графиков. Ознакомиться с ними может каждый на официальном сайте ПАО "Закарпатгаз".

"Время от графика установки счетчиков корректируется, ведь каждый раз количество потребителей, где нужно установить прибор уменьшается. Для тех, кто еще нет газовых счетчиков, их планируется установить уже к концу этого года, что позволит в сроки завершить выполнение государственной программы с учетом обеспечения всех потребителей", - рассказал директор по капитальному строительству ПАО "Закарпатгаз" Евгений Полуницкий.