ua en ru

На Закарпатье за сутки задержали 12 ящиков контрабандных сигарет и 5 нелегалов из Африки, - Москаль

На Закарпатье за сутки задержали 12 ящиков контрабандных сигарет и 5 нелегалов из Африки, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

За сутки на зеленой границе значительных инцидентов не зафиксировано

В течение минувших суток на зеленой границе в Закарпатской области значительных инцидентов не зафиксировано, в то же время прекращено несколько попыток контрабанды незначительных партий табачных изделий и переправки нелегальных мигрантов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"В Великоберезнянском районе пограничники задержали пятерых нелегалов, граждан Сомали, которые с помощью местного проводника (жителя с. Завосина) пытались пробраться в Словакию", - сказано в сообщении.

Кроме того, в Тячевском районе двое местных жителей попытались переправить через реку Тиса десять ящиков сигарет в Румынию, а в Виноградовском районе вблизи пгт Вилок местный крестьянин пытался провезти в Венгрию два ящика сигарет, добавили в пресс-службе.

По всем фактам составлены протоколы, задержанные привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Напомним, ранее глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль жестко раскритиковал представителей правоохранительных органов за криминогенную ситуацию в области.