ua en ru

На Закарпатье СБУ пресекла фиктивную легализацию граждан РФ в Украине

На Закарпатье СБУ пресекла фиктивную легализацию граждан РФ в Украине Фото: на Закарпатье СБУ пресекла фиктивную легализацию граждан РФ

Обнаружили гражданина РФ, который оформил юридическую контору на подставных лиц

Механизм незаконной легализации граждан Российской Федерации в Украине через фиктивное трудоустройство разоблачила Служба безопасности Украины на Закарпатье. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители обнаружили гражданина России, который в Ужгороде оформил юридическую контору на подставных лиц. Уроженец Уфы делился опытом "легализации" с другими иностранцами и лицами без гражданства.

"Гражданин РФ имел официальное разрешение на кратковременное пребывание в Украине, но значительно превысил этот срок. Государственным учреждениям, уполномоченным продлить срок законного пребывания в нашей стране он предоставил ложную информацию о себе, в частности о якобы его преследование в России", - отмечают в сообщении.

Сообщают, что на основании материалов СБУ Ужгородский суд принял постановление о выдворении гражданина РФ за нарушение правил пребывания в Украине. Мужчине также запрещен въезд в Украину на три года.

Напомним, Василий Грицак заявил, что Россия финансирует политическую активность в Украине. Одна из целей РФ - скрытая федерализация