ua en ru

На Закарпатье проводятся антитеррористические учения

На Закарпатье проводятся антитеррористические учения Иллюстративное фото (ssu.gov.ua)

Во время проведения учений на отдельных территориях возможно временное введение особого режима

На Закарпатье 29 мая координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Закарпатской области проведет плановые тактико-специальные антитеррористические учения в связи с чем в регионе вводят особый режим. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции области.

Отмечается, что масштабные тренировки пройдут на территории Великоберезнянского и Перечинского районов в условиях максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения.

В учениях примут участие подразделения СБУ, Нацгвардии, Вооруженных Сил Украины, Госпогранслужбы, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

"Во время мероприятий на отдельных территориях возможно временное введение особого режима, ограничение или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и т. д", - говорится в сообщении.

Управление СБУ в Закарпатской области, в свою очередь, обратилось к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что российская субмарина "Ростов-на-Дону" 22 мая вышла в Черное море для проведения учений с участием наводных судов и морской авиации. Экипаж подводного судна отрабатывает различные учения с морской авиацией и кораблями, а также проводит тренировки во время переходов морем как в надводном, так и в подводном положении.

Кроме того, в Украине состоялись успешные испытания и боевые стрельбы ракетных комплексов. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после боевых стрельб зенитных ракетных комплексов С-125, "Куб", "Рокач" и "Тор" на полигоне "Ягорлик".