ua en ru

На Закарпатье произошла перестрелка в отеле

На Закарпатье произошла перестрелка в отеле Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Один из участников конфликта получил пулевое ранение и был госпитализирован

В одном из отелей города Хуст на Закарпатье сегодня, 30 августа, произошел конфликт с применением оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Сообщение о стрельбе из неизвестного оружия поступило в милицию после полуночи.

"По вызову выехали следственно-оперативная группа, сотрудники Управления полиции охраны и группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители выяснили, что в ходе конфликтной ситуации, 26-летний и 29-летний жители соседней области использовали свои зарегистрированные небоевые пистолеты", - сообщают в полиции.

В результате конфликта 26-летний мужчина получил пулевое ранение. Его доставили в больницу. Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Правоохранители начали следствие по факту правонарушения. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство с применением оружия. 29-летнего фигуранта задержали в порядке статьи 208 УПК Украины (задержание уполномоченным служебным лицом).

Напомним, в Одессе 28 августа на стоянке возле заведения быстрого питания произошел конфликт со стрельбой. Один из участников инцидента получил травму головы в результате драки.