ua en ru

На Закарпатье правоохранители задержали 6 незаконных мигрантов

На Закарпатье правоохранители задержали 6 незаконных мигрантов Фото: задержанные нелегалы (dpsu.gov.ua)

Они планировали попасть в страны ЕС вне пунктов пропуска

На Закарпатье правоохранители задержали шестерых незаконных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что компактвэн Opel Zafira польской регистрации остановили на трассе "Киев-Чоп" на окраине населенного пункта Великие Лазы. В нем гражданин Российской Федерации перевозил шестерых человек, со слов граждан Афганистана, без документов.

"Задержанных лиц доставили в отдел "Ужгород" Чопского отряда с целью проведения фильтрационно-проверочных мероприятий. Во время проведения собеседования иностранцы сообщили, что планировали попасть в страны ЕС вне пунктов пропуска", - говорится в ГПСУ.

Также правоохранители задержали гражданина РФ. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, это 53-летний мужчина. Он сейчас проживает в Украине и подрабатывает таксистом.

На Закарпатье правоохранители задержали 6 незаконных мигрантовФото: задержанные нелегалы (npu.gov.ua)

Напомним, как ранее сообщало РБК-Украина, 23 августа пограничники Сумского отряда задержали группу нелегальных мигрантов, которые попали в Украину со стороны Российской Федерации.

Сообщается, что реализуя информацию оперативных подразделений, пограничный наряд на автомобильной дороге между населенными пунктами Бруски и Бунякино Путивльского района задержали трех иностранцев, которые имели при себе имели ID-карты граждан Республики Куба.