ua en ru

На Закарпатье мужчина пытался совершить самосожжение

На Закарпатье мужчина пытался совершить самосожжение Фото: пожар (flickr.com/jerry_lake)

Сейчас пострадавший находится в реанимации

В селе Лопухов мужчина 1967 года рождения совершил самоподжог. Об этом сообщает mukachevo.net со ссылкой на пресс-секретаря Главного управления Нацполиции (ГУНП) в Закарпатской области Татьяну Щеголеву.

Мужчину, который облил себя горючей жидкостью и поджег, доставили в реанимационное отделение Тячевской районной больницы с множественными ожогами тела. Сообщение об инциденте поступило на горячую линию 102.

Напомним, ранее самосожжение устроил мужчина в центре Мюнхена. Сообщается, что прохожие потушили пламя, но по дороге в реанимацию человек умер.

Полиция сообщила, что пострадавший 54-летний житель Мюнхена приехал около 3:00 утра в пятницу на площадь Мариенплац, где расположена мэрия столицы Баварии. Мотивы мужчины до конца не ясны.

Полиция сообщила, что человек нацарапал лозунги на своей машине "Больше никогда не будет войны на немецкой земле" и "Амри - только верхушка айсберга". Вероятно, имеется в виду гражданин Туниса Анис Амри, который наехал грузовиком на рождественскую ярмарку в Берлине. Тогда десятки человек погибли и получили ранения.