ua en ru

Захваченные в плен боевики на Донбассе готовились к штурму Водяного, - штаб АТО

Захваченные в плен боевики на Донбассе готовились к штурму Водяного, - штаб АТО Фото: АТО на Донбассе

Захвачено в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие

Захваченные в плен боевики на Донбассе готовились к штурму Водяного (Доецька область). Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В течение минувших суток российские оккупанты продолжали провокационные меры по отношению к силам АТО в зоне ответственности ТУ “Мариуполь”, путем подготовки штурмовых и проведение диверсионно-разведывательных действий. Так, 27.06.2016 года отмечено проведение противником подготовительных мероприятий к штурмовых действий в районе Водяного", - говорится в сообщении.


Как отмечается, с целью недопущения активных действий со стороны противника в данном районе, подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых было захвачено в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие.

"Кроме того, 27.06.2016 года подразделениями сил АТО было обнаружено перемещение ДРГ российско-оккупационных войск в составе до 8 человек в районе восточной окраине Широкиного. С целью недопущения проникновения группы на подконтрольную украинской стороне территорию было совершено попытку захвата ДРГ, после чего враг отступил. Потери противника: безвозвратные - 2 человека", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские разведчики провели успешную боевую операцию на Донбассе, в результате которой было захвачено в плен 8 боевиков. Розвідкавже установила имена злоумышленников.