ua en ru

Задержанный при попытке бросить коктейль Молотова в киевский магазин Roshen помещен в СИЗО

Задержанный при попытке бросить коктейль Молотова в киевский магазин Roshen помещен в СИЗО Источник фото:twitter.com/Новое Время

Юноша, задержанный при попытке бросить коктейль Молотова в киевский магазин Roshen, помещен в следственный изолятор. Об этом сообщил начальник милиции Киева Александр Терещук, передает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

"11 января где-то около 4:30 утра четверо неизвестных подошли на проспект Победы, 136, взяли кусок асфальта, бросили в окно, после чего охрана задержала одного из них. При нем обнаружена бутылка с зажигательной смесью. Во время задержания последний бросался на охранников, применил газ, они в отношении него применили силу, вызвали работников милиции. Работники милиции доставили задержанного в Святошинское райуправление, где установили его личность", - сообщил Терещук.

По его словам, по данному факту открыто уголовное производство по ст. "Хулиганство".

"Сегодня злоумышленник помещен в СИЗО. Если говорить о трех остальных лицах, которые были с ним, мы устанавливаем, кто это, и в ближайшее время мы доведем до общества, кто это был и кто таким образом действовал", - подчеркнул начальник киевской милиции.

Напомним, ранее нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко, побывавший в указанном РОВД, сообщил в своем Facebook, что милиционеры применяли силу к задержаному юноше.