ua en ru

Задержанный в Крыму военный раньше служил в ВСУ, - Генштаб

Задержанный в Крыму военный раньше служил в ВСУ, - Генштаб Фото: ФСБ (wikimedia.org)

В 2014 году военный изменил присяге и перешел на службу в РФ

Задержанный в аннексированном Крыму военный ранее служил в Вооруженных силах Украины. Об этом в Facebook сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Еще один пример печальных перспектив предателей Украины. Дима Долгополов. Служил в рядах ВС Украины (майор, заместитель по работе с личным составом в артиллерийском дивизионе 406 обаг в Симферополе), в 2014-м изменил присяге и перешел на службу к оккупантам, потому что там больше денег платили. Сейчас задержан ФСБ", - написал он.

Кроме того, Селезнев добавил, что задержанному в РФ сейчас грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

"Я сомневаюсь, что Дима действовал в Крыму под глубоким прикрытием, потому что является специалистом по "погружению" в других сферах. Санкция статьи 275 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Выводы делает сами. Бог, он такой, все видит", - говорится в сообщении.

Еще один пример печальных перспектив предателей Украины. Дима Долгополов. Служил в рядах ВС Украины (майор, заместитель по раб...

Опубликовано Vladislav Seleznev 29 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму задержали военного РФ по подозрению в шпионаже в пользу Украины.