ua en ru

Задержанные в Бахчисарае крымские татары получили административные наказания

Задержанные в Бахчисарае крымские татары получили административные наказания Фото: задержанные в Бахчисарае крымские татары получили административные наказания

Адвокаты крымских татар намерены обжаловать решения суда

Задержанные в Бахчисарае (оккупированный Крым) крымские татары получили административные наказания. Об этом сообщил глава Центрального исполнительного комитета Курултая Заир Смедляев в Facebook.

"Силовиками были задержаны несколько крымских татар из числа пришедших поинтересоваться, происходящим и убедиться в законности проведения мероприятия", - сообщил Смедляев.

В частности, Бахчисарайский районный суд вынес такие решения:

  • Азиз Азизов и Мустафа Абдураманов получили по 7 суток административного ареста;
  • Ремзи Зудиев - 3 суток ареста;
  • Эскендер Меметов (сын арестованного ранее Ремзи Меметова) - 2 суток ареста;
  • Шевкет Абдураманов - штраф в размере 10 тысяч рублей;
  • Сейдамет Мустафаев - 12 суток ареста;
  • Мидат Муждаба - 3 суток ареста.

Кроме того, в Бахчисарайском районном суде состоится судебное заседание по обвинению в участии Сейдамета Мустафаева якобы в митинге, проходившем при обыске 26 января у Сейрана Салиева, судья Кошелев. Адвокаты задержанных намерены обжаловать данные решения.

13 апреля 2017 года, в Бахчисарае, в домах крымских татар Сейдамета Мустафаева и Мидата Муждабаева прошли незаконные обы...

Опубліковано Zair Smedlya 13 квітня 2017 р.

Напомним, вчера в оккупированном Крыму, в городе Бахчисарай, российские силовики проводили обыски в домах крымских татар. "Полиция" Крыма назвала обыски крымских татар в Бахчисарае "плановыми мероприятиями" по выявлению экстремистов.