ua en ru

Задержанному на взятке главе хозсуда Сумской области избрали меру пресечения

Задержанному на взятке главе хозсуда Сумской области избрали меру пресечения Фото: суд

Полное решение суда будет произнесено 13 ноября

Задержанному на взятке свыше 26 тыс. долларов главе хозяйственного суда Сумской области избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.

"8 ноября 2017 года, Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) согласованного прокурорами САП и избрал меру пресечения судье хозяйственного суда Сумской области в виде залога в размере 5 млн гривен", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, дополнительно суд принял решение возложить на подозреваемого следующие процессуальные обязанности: прибывать на первый вызов детективов, прокурора и суд, не отлучаться за пределы населенного пункта без разрешения, сдать на сохранение детектива паспорт для выезда из Украины и другие документы, которые предоставляют такое право и т.п.

Отмечается, что полное решение суда будет произнесено 13 ноября и после этого прокуроры САП решат вопрос подачи апелляционной жалобы на указанное решение суда.

8 листопада 2017 року, Солом’янський районний суд міста Києва частково задовольнив клопотання детективів НАБУ погоджене ...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 10 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на получении взятки главу Сумского хозяйственного суда.

Так, оперативники спецслужбы совместно с работниками САП и НАБУ задокументировали, что судья требовал с местного бизнесмена более 26 тыс. долларов за "решение" земельного вопроса.