ua en ru

Задержание Саакашвили: опубликовано видео

Задержание Саакашвили: опубликовано видео Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Саакашвили задержан в Киеве

Опубликовано видео задержания Михаила Саакашвили в Киеве. Соответствующее видео на своей странице в Facebook разместил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

Ексклюзивне відео щодо затримання Саакашвілі на даху будинку...

Опубліковано Vladislav Kutsenko 5 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что задержание бывшего руководителя Одесской государственной администрации Михаила Саакашвили связывают с содействием политика участникам преступных организаций.

"5 декабря 2017 года сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины, задержали по месту жительства в Киеве Михаила Саакашвили. Правоохранители, в присутствии адвоката Саакашвили, объявили ему о подозрении в совершении преступления", - сообщали в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Вместе с тем, источники РБК-Украина в силовых структурах сообщили, что Саакашвили могут обвинить в покушении на конституционный строй Украины.

"Якобы зафиксированы контакты его и его помощников с россиянами и представителями группы беглого экс-регионала Сергея Курченко", - сообщили собеседники РБК-Украина.